ProfitBox – услуги DevOps

Резервное копирование

backup

backup

Rate this post
     Как говорится, системные администраторы делятся на тех кто делает бекапы и тех кто проверяет, что из бекапа можно восстановиться. Важность хорошего и правильного резервирования данных, растет прямо пропорционально количеству и важности данных используемых у вас. Не все данные нужны и не все данные важны, но есть данные пропажа которых приведет если не к полному краху, но к довольно большому простою и восстановлению. Если вы еще не задумывались о правильном резервировании данных, то пора уже задуматься.

 

 
     Что такое именно “правильное” резервирование данных? Тут, как и в любом другом деле, есть много нюансов и вопросов которые необходимо учитывать. Где хранить данные, в каком формате, так чтобы можно было быстро все восстановить, в какое время и какие типы данных лучше сохранить, так чтобы это не сказалось на производительности сайта. Да и много еще другого. В любом случае бекап, это такая штука, которую хочется один раз сделать и забыть. Но лучше так не поступать, а периодически проверять все ли там хорошо.
 
     Бекап с виду простая штука, но:
  •      Если вы хотите быть уверенны, что все ваши данные сохраняются вовремя и гарантированно восстанавливаются.
  •      Вам надо, чтобы окно бекапа, для всех видов данных спланировано так чтобы не мешать работе сайта.
  •      Если вы хотите быть уверенны, что бекап БД и других источников данных не приведет к перерывам в работе
  •      Если вы хотите максимально быстро восстановить работу сайта из резервной копии после гибели основных данных и знать как это правильно делать
 
     То имеет смысл обратиться к нам, за организацией правильной схемы бекапа вашего проекта. Мы не только делаем бекапы, мы проверяем, что из них можно восстановиться.
 

Обращайтесь

Exit mobile version